每个人都曾试图在平淡的学习、工作和生活中写一篇文章。写作是培养人的观察、联想、想象、思维和记忆的重要手段。写范文的时候需要注意什么呢?有哪些格式需要注意呢?以下是小编为大家收集的优秀范文,欢迎大家分享阅读。
一年级数学上册的竞赛训练试题答案篇一
18+15=
21+15=
56+21=
22+58=
12+85=
25+45=
63+21=
12+45=
12+65=
65-15=
85-45=
56-45=12-9=
160+270=
730-250=
260+90=
97+18=
11500=
840040=
7060=
2512=
9900900=
2400200=
23+69=
68-32=
8+48=
56-53=
5-0=
3+2=
0+4=
5-2=
5-4=
2-0=
4-4=
3+0=
12+13()25-12
25+10()65-54
12+32()25+12
12+25()45-35
23+25()56-45
1、8角=( )分
1元7角=( )角
40角=( )元
12角=( )元( )角
1元=( )分
2、2后面的数是( ),前面的数是( )。
3、3前面的数是( ),
4、4后面的数是( )。
5、3和5之间的数是( )。
6、○○○☆○○○□○○ 从左数起,☆排在第( ),□排在第( ),一共有( )个图形。
1、三个10是多少?
2、12+12+12是多少?
1、小明的.爸爸给了小明5元钱,让小明买早饭和学习用品,小明吃早饭花了2元,买铅笔花了1元,请问小明还剩几元?
2、桃树上有10个猴子。其中一个猴子一次能采摘一个桃子,猴子先后上树4次,请问猴子一共采摘了多少个桃子?
3、小猪体重10公斤,吃了一次饭后,体重有11.5公斤,请问小猪一共吃了多少食物?
4、两个加数分别是35与46,和是多少?
5、办公室里有语文书和数学书共25本,其中语文书有12本。数学书有多少本
1、蔬菜的价格是2元一斤,买2斤这样的蔬菜需要花多少钱?
2、一加一一直加到99是多少?
s("content_relate");【一年级数学上册的竞赛训练试题】相关文章:
1.
一年级上册数学竞赛试题
2.一年级数学上册竞赛试题
3.小学数学六年级上册竞赛试题
4.食品安全知识竞赛试题训练
5.小学一年级数学竞赛试题
6.小升初数学试题的训练
7.初二竞赛数学试题
8.一年级下册数学优生竞赛试题
【本文地址:http://www.xuefen.com.cn/zuowen/2748589.html】