超市购物小日记手抄报(汇总8篇)

格式:DOC 上传日期:2023-11-30 17:08:03
超市购物小日记手抄报(汇总8篇)
时间:2023-11-30 17:08:03     小编:FS文字使者

人的记忆力会随着岁月的流逝而衰退,写作可以弥补记忆的不足,将曾经的人生经历和感悟记录下来,也便于保存一份美好的回忆。范文怎么写才能发挥它最大的作用呢?下面是小编帮大家整理的优质范文,仅供参考,大家一起来看看吧。

超市购物小日记手抄报篇一

好久没逛过超市了,今天是周末,下午放学妈妈接了我就直奔超市。

我们先到了日用品区,选了洗发水牙膏牙刷和抽纸。接着我们又来到食品区,看着货架上玲琅满目的食品,我都不知选什么好。最后我选了一包虾条一包上好佳一包怡口莲和娃哈哈钙奶。开开心心的回家了。

超市购物小日记手抄报篇二

今天我和妈妈、弟弟一起去胖发祥。

胖发祥里有很多东西,牛奶、大米......等很多东西,首先我和妈妈、弟弟一起去二楼,因为妈妈一到胖发祥就给我和弟弟,一人买了一根香肠,一楼不让吃东西。我们在二楼绕绕了一圈,我们的香肠已经吃完了,我们就去一楼购买物品,我们先去那看了一会儿书,就去购买东西了,转了一圈我们买了葡萄酒、摸......等物品。

今天可真开心啊!

木城一小范雨欣34

超市购物小日记手抄报篇三

星期六下午,我和爸爸妈妈去逛欧尚超市。我们来到了卖蔬菜的地方,只见五颜六色的蔬菜,看得我眼花缭乱。爸爸一一指给我看,有橘色的胡萝卜、绿色的菠菜、黄色的南瓜、紫色的茄子、白色的蘑菇等等,更有那一串串鲜红的、翘着尖尖嘴的小辣椒。我仿佛来到了五彩缤纷的色彩王国。

通过逛超市,我认识了许多各种各样的蔬菜,原来超市也是一个可以学习知识的课堂。

超市购物小日记手抄报篇四

今天天气晴朗,妈妈带我去逛超市。

超市里人山人海,非常拥挤,我牵着妈妈的手,来到了第一个区域——水果区。水果区里摆满了各式各样的水果。苹果红红的,圆圆的,远远望去,就像一个个小灯笼。香蕉姑娘则穿着黄色的长裙躺在架子上,看上去像一只小船。水蜜桃粉红粉红的,犹如仙女那美丽的脸庞。一个个榴莲浑身长满尖刺,就像一只只刺猬静静地趴在那里。

我们一边走,一边说,还没看够水果区,便看见前面摆满了蔬菜。白菜小姐水灵灵的,菜叶翠绿翠绿的,菜根绿中透白,整棵白菜就像一块绿色的翡翠,在阳光下闪闪发亮。黄瓜又粗又长,仿佛一根墨绿的长棍,顶上点缀着一朵金黄的小花,给整根黄瓜带来了生气。蘑菇就像一把把棕中带白的伞,又像一个个小亭子,真是可爱。

逛超市真有趣啊,要是每天都能逛一遍就好了。

超市购物小日记手抄报篇五

今天是周末,下午我和爸爸妈妈一起上联华超市买东西,家里有部分日常用品、洗涤用品和小零食需要购买。我是先把需要买的东西列了一张清单,在超市里就根据清单分不同类别的物品逐一挑选,并把自已买的东西在清单上打钩。我用爸爸是先给我的钱到收银台结账,并找回了零钱。去超市我非常高兴,因为我能做我力所能及的事,满足家庭日常所需,为家服务。

超市购物小日记手抄报篇六

妈妈给我了十元钱,她想锻炼我独自购物的能力。我手里紧握十元钱,飞快地向商店走去。我开心极了,终于可以像大人一样自己做主买东西了。商店里的东西琳琅满目:生活用品、文具、食品……我在货品之间转来转去,最后挑选了一包软糖、一块橡皮,还有一袋彩纸,我合计了一下价钱,八元五角。我拿着挑选好的商品去收银台付钱,阿姨给我找回一元五角。独自买东西挺有趣的,还可以锻炼我的计算能力,我希望还有这样的机会。

超市购物小日记手抄报篇七

这些天,我们数学方面一直在学习有关优惠及合算的知识,今天我就来给大家分享一下超市中的优惠广告吧!

在购物超市中有许多优惠活动,如:“买一送一”、“打折”、“满一定的钱数减一定的价”等。“买一送一”通常也有很多种,比如进新商品了,为了吸引大家眼球,所以“买一送一”(也就是用一份钱买两份相同的商品),或者是新商品上市导致旧商品被积压,所以加送一盒或一个水果盘等。

我就亲身体验过一次“买一送一”的优惠活动呢!我和妈妈去佳佳乐购物广场买火腿肠,一个是鸡肉味“淀粉火腿”3.50元,45克,旁边醒目的写着“买一送一”,因为价格合算,分量多,我心动了,就买了一包,而妈妈则买了另一种没做活动的火腿肠,4元,50克。回家后,我迫不及待地切开两包火腿肠,一一品尝后,我觉得“买一送一”的火腿肠不太可口,但没做活动的火腿肠却很美味。我还体验过一次,去超市买了“西部老面”方便面3元,105克,包装里有一张卡片,上面写着再来一包,这也是“买一送一”的一种,但不是每包百分之百能“买一送一”。

商家们为了能促销商品,真是煞费苦心啊!对于优惠活动,从味道、质量上讲,有人觉得不合算了,而从价格、分量上讲,有人觉得很合算,每个人的选择因人而异,愿者上“钩”。

超市购物小日记手抄报篇八

今天早上,我和妈妈去买东西。到了超市,我买了很多东西,分别有:一袋旺仔小馒头8.6元,两罐三元菠萝酸奶4.1*2=8.2元,一袋春兴山楂饼2.2元,一盒光明小奶酪6.4元,一杯蒙牛谷物酸奶3.6元,一瓶丘比牌沙拉酱8.8元,还有妈妈买的一套防晒霜38元,总共75.8元(8.6+8.2+2.2+6.4+3.6+8.8+38=75.8)。

挑完东西,我到收银台交钱,我给了售货员阿姨100元,她找给我24.2元。

这次购物完全是我自己挑选自己交钱,我觉得很有趣。购物过程中我也学会了看商品的生产日期和保质期、价格、厂家,收获很大。

【本文地址:http://www.xuefen.com.cn/zuowen/16759219.html】

全文阅读已结束,如果需要下载本文请点击

下载此文档